Дресс-код для водителей такси

АвтоВАЗ

Униформа в сфере водителей такси зародилась во Франции, когда было налажено потоковое производство автомашин для такси от компании Рено. Автомобили были зеленого и красного цветов, за счет чего они хорошо были видны в потоке транспорта. Особой на тот момент была и форма кузова – пассажирский отсек был отделен от водительского, поэтому водитель походил на кучера, который сидит на козлах. Для защиты от негативных погодных условий водители использовали кожаные макинтоши и военные фуражки.

Рынок пассажирских перевозок развивался, что влекло за собой и такое явление, как превращение внешнего вида таксистов в неотъемлемую часть корпоративной культуры. Заказ такси представляет собой услугу коммерческого характера, которая оплачивается клиентом. Именно поэтому заказчик желает получить в свое краткосрочное распоряжение технически исправно и чистое транспортное средство, презентабельный внешний вид таксиста. Существуют страны, где дресс-код для сотрудников служб такси стал обязательным.

Практика разных стран

В Малайзии к одежде водителей такси предъявляются весьма жесткие требования. Если автомобилист обслуживает пассажиров, то он обязательно должен быть одет в белую рубашку, темные брюки и туфли. На рабочее место запрещено приходить в сандалиях и без носков. Отступление от правил обязательно сопровождается штрафом, а злостные нарушители лишаются лицензии.

В Нью-Йорке разработан специальный комплекс правил для водителей служб такси, которые касаются внешнего вида. На данный момент работникам служб такси запрещено надевать топы, майки, шорты и безрукавки.

На территории некоторых частей России униформа для водителей такси тоже является законодательной нормой. К примеру, на Кубани таксисты должны обязательно быть в костюмах и при галстуках. Для парламентариев нет различия, в какой именно сфере задействован таксист – для перевозки обычных или привилегированных клиентов. Для всех закон имеет единое действие.

Такси Мартэкс и обязательный дресс-код

В компании Мартэкс существует набор правил, касающихся дресс-кода для водителей. Компания ориентирована на корпоративных клиентов, а это предполагает соответствие определенным нормам и стандартам в плане внешнего вида таксистов. На текущий момент любой человек, работающий в сфере обслуживания, обязательно носит униформу, и таксисты тут не исключение.

Для компании Мартэкс забота о клиенте – это первостепенная задача, и если для ее решения требуется соблюдение определенным нормам дресс-кода, то это будет сделано. Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 660-21-55, с помощью сайта www.zz.ru или фирменного приложения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz