АвтоВАЗ планирует увеличить экспорт машин, а также запуск 2 новых моделей

АвтоВАЗ

Прошедший 2016 год оказался не таким катастрофичным для экономики АвтоВАЗа, который снизил объем продаж автомобилей всего на 1%, в то время как по России общий объем спада продаж составил до 11%. Новое руководство предприятия сумело показать лучшие результаты работы за последние 5 лет функционирования предприятия. В ушедшем году предприятие добавило к себе 2,2% клиентов, при этом осталось лидером общенационального рейтинга продаж машин, составив при этом 20,1% общего объёма, а это пятая часть всех продаж в стране.

Новое руководства ПАО АвтоВАЗ поделилось с общественностью новыми планами действий на 2017 год. Так в планах второй половины года запуск Vesta SW в кузове универсал и Vesta SW Cross, которые будут собираться в Ижевске на местном предприятии. О стоимости пока не известно. Руководство компании в лице вице-президента Яна Птачека, планирует увеличение экспорта машины на 50%, в количественном выражении эта цифра составит порядка 30 тысяч автомобилей. Основными потребителями станут покупатели из стран СНГ, при этом сохранятся старые рынки в Азии, Европе и Африке, будет принято решении о выходе на новых покупателей в других странах мира.

В ближайшее время в Германию отправится первая партия седанов Лада Веста. Планируется, что цена модели с 1,6 литров обойдётся европейским потребителям в 9,99 тысяч долларов с полной базовой комплектацией. Планируется, что некоторые модели пройдут ребрендинг, появится новый вариант обновлённого сервисного обслуживания, о котором руководство компании объявило ещё в 2015 году. Должный уровень сервисного обслуживания должен появиться во всех без исключения дилерских центрах по всей территории России. Планируется увеличить сеть дилерских точек за рубежом, где производится экспорт автомобилей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Отправить ответ

1 Комментарий на "АвтоВАЗ планирует увеличить экспорт машин, а также запуск 2 новых моделей"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Антон Емельянов
Гость

На АвтоВАЗ, лично у меня, нет никакой надежды. Покупаю автомобили только немецкие или японские. Они до сих пор впереди планеты всей.

wpDiscuz