Chevrolet возвращает Blazer на рынок

АвтоВАЗ

Легендарный автомобиль повышенной проходимости Chevrolet Blazer выпускался почти полвека, но в 2011 году его сменили на TrailBlazer. В июне 2018 года фирма официально представила старый-новый кроссовер. Старт продаж в Штатах обещают в I квартале следующего года. О стоимости новинки циркулируют только слухи – источники утверждают, что желающим приобрести это авто придется раскошелиться на 27-28 тыс. долларов.

Экстерьер кузова

Внешний облик обретшего вторую жизнь Blazer’a вышел сочным и броским. Этот эффект достигается за счет переднего ряда светодиодной оптики, «тяжелой» радиаторной решетки и рельефного капота. Сбоку взгляд цепляется за необычную подоконную линию, выполненную не без изящества. Сзади присутствуют массивная дверь багажника и бампер скромных габаритов.

Отделка и стиль салона

Между «двухколодной» приборной панелью вмонтирован бортовой компьютер. Дефлекторы вентиляции напоминают сопла реактивного самолета. Максимальный объем багажного отделения – 1,8 тыс. литров.

Технические характеристики

В следующем году в продажу пустят самые простые версии Blazer’a и будут они только переднеприводными. Хотя, и полноприводные варианты в этом автосемействе тоже предусмотрены конструкторами корпорации. Иными словами, в базовой комплектации Blazer предстанет стандартным «паркетником», а в прогрессивном варианте его вполне можно будет помещать в категорию «кроссовер», оснащенного способностью буксировки прицепа (вес — до двух тонн).

Двигатели представлены двумя обычными двигателями внутреннего сгорания, функционирующими вместе с девятиступенчатым «автоматом».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz