Интервью с экспертом: выбор присадки в трансмиссию

АвтоВАЗ

Для владельцев машин эффективность присадок до сих пор спорный вопрос. Кто-то их использует, кто-то считает, что это не более, чем маркетинг. Специалисты говорят, что тестировали присадки, и результаты были положительными – препараты работают.

Сегодня мы беседуем с экспертом в области автомобильных присадок Романом Поданевым. Роман каждый день помогает автовладельцам подобрать препараты для решения самых разных автомобильных проблем. Он готов поделиться с нами своим опытом и рассказать, как с помощью присадок улучшить работу одного из самых важных узлов – трансмиссии.

Думаю, что если объяснить понятно для обычного потребителя, как работают присадки, в них поверят. Поэтому первый вопрос такой: как присадки влияют на работу трансмиссии?

Главный мой посыл автолюбителям – не стоит бояться понятия «присадка»! В любое трансмиссионное масло при его производстве обязательно добавляется так называемый пакет присадок. Именно пакет присадок превращает сырьё в конечный продукт. Так что мы даже не задумываемся о том, что являемся активными потребителями присадок. Но в массовом производстве принято максимально снижать расходы и повышать доходы. Поэтому не всегда конечный продукт отвечает заявленным характеристикам. То есть заводским присадкам (базовым) зачастую требуются существенная помощь! Присадки, о которых сегодня говорим мы, обладают свойствами, способными максимально повышать качество любого трансмиссионного масла. Самая простая аналогия – тюнинг чего либо (более точная, тонкая настройка). Да, трансмиссионные масла также подвергают тюнингу, вводя в них присадки! Это позволяет более эффективно эксплуатировать агрегаты автомобиля. Проще говоря, машина будет радовать своего обладателя гораздо дольше, не огорчая поломками.

Давайте пройдемся по типичным проблемам автовладельцев, для решения которых и покупаются присадки. Больше всего водителей озадачивает шум в коробке передач, который слышно во время поездки. Какой продукт от бренда Тотек помогает убрать гул КПП?

Шум в трансмиссии, в частности в коробке передач, – это плохо. Но, вовремя озадаченный этим автовладелец, напротив, хорошо! Шумят в основном механические коробки, автоматические – пинаются. Устраненный на ранней стадии шум можно приравнять к устранению поломки. Разумеется, только грамотная диагностика полностью подтвердит диагноз, но оперативная профилактика, путем введения нужной присадки совершенно точно может существенно упростить потенциальный ремонт или избежать его вовсе. Тотек Астра Робот Т-1000М помимо устранения шума в механической трансмиссии выполняет и более важные функции. Присадка надёжно защищает поверхность деталей коробки передач и максимально повышает качество трансмиссионного масла!

В продуктах Тотек работает передовая технология АММ (атомно-молекулярного манипулирования), не имеющая аналогов. Она нам досталась как наследие из оборонной промышленности СССР.

Для того, чтобы автоматическая трансмиссия нормально работала, нужно периодически менять в ней масло и делать промывку. Есть ли в ассортименте Тотек промывочные составы для АКПП?

Действительно, чтобы новое масло в АКПП служило дольше и не подвергалось загрязнению уже в первые километры пробега после замены, мы рекомендуем применять промывочное масло для АКПП.
Опытные автолюбители знают, что наиболее активному загрязнению в основном подвергается так называемый гидроблок АКПП. В процессе работы автоматической трансмиссии в гидроблоке многократно происходят ускорение и замедления потока трансмиссионной жидкости. Этим обусловлены накопления загрязнений. Даже при полной смене жидкости АТФ (не говоря о самой распространённой частичной замене) эти сепарированные отложения не сливаются. Скапливаясь в несливаемых полостях, они очень быстро оказывают отрицательное влияние на свежую жидкость. Как следствие мы имеем так часто встречающееся явление «пинков» АКПП. Избежать разборки агрегата, энергоемкой и затратной процедуры чистки механизмов АКПП позволит простое и удобное применение промывочного масла Тотек для АКПП.

Продолжим про автоматику. Во время эксплуатации автомобиля с АКПП большим нагрузкам подвергается гидроблок. Если его неправильно обслуживать и использовать, то он легко ломается, а починить его уже гораздо сложнее. Что вы можете посоветовать в качестве вспомогающего средства для работы гидроблока?

Даже при своевременном обслуживании риск появления проблем в работе АКПП остается. Снижается этот риск существенно при использовании качественной жидкости ATF. В угоду экономии или просто по причине недоступности таковой, зачастую применяются жидкости ненадлежащего качества. Низкокачественное масло для коробки автомат не выдерживает заявленных производителем рабочих межсервисных интервалов. АКПП подвергается перегревам и загрязнению. Чтобы этого не происходило, автовладелец может повысить качество трансмиссионной жидкости, находящейся в агрегате. Для этого не понадобится её менять на более дорогую и именитую. Достаточно ввести в её состав Тотек МК-06 (масляный конструктор). Он существенно улучшает любую трансмиссионную жидкость, максимально приближая её свойства к 100%-й синтетике! А 100%-я синтетика, поверьте, большая редкость в мире ATF!

Вы уже упомянули о распространенной проблеме, которую в народе называют так: АКПП «пинается» при переключении передач. Как с помощью присадок можно устранить этот дефект?

В большинстве случаев этот неприятный эффект убирает Тотек Конвертер ATF

Достаточно введения всего 1-й литровой банки продукта методом замещения в объёме действующего масла в АКПП (сливаем литр жидкости АТФ, заливаем литр Тотек Конвертер ATF). В тюнинговых автомобилях, испытывающих повышенные нагрузки, применение Тотек Конвертер ATF является обязательным и дозу необходимо удвоить.

Владельцы машин, оснащенных гидроусилителем руля, жалуются на гул во время вождения авто? Присадки могут как-то решить эту проблему?

Эта проблема часто встречается, и в нашем случае легко решаема.

Тотек Астра Робот Т-1000А позволяет избежать промывки и изнурительной прокачки системы ГУРа. Препарат вводится в бачок ГУРа исходя из дозировки 20 мл состава на 1 литр жидкости, залитой в ГУР. Процедура введения проводится при заведенном двигателе. После введения Тотек Астра Робот Т-1000А в бачок, необходимо покрутить руль в разные стороны и дать системе поработать 5-10 минут.

Рулевое управление станет гораздо комфортнее, без так называемых «закусываний» ГУРа и посторонних шумов. Ресурс системы гидроусилителя рулевого управления автомобиля увеличится после применения Тотек Астра Робот Т-1000А многократно.

Многие водители сталкиваются с проблемой затрудненного переключения передач на МКПП. Механическая трансмиссия гудит из-за того, что шестерни износились. Можно ли в таком случае достичь легкого и мягкого переключения передач, снизить шумность, уменьшить расход топлива с помощью препаратов Тотек?

Все выше перечисленные вами положительные качества легко достижимы, если в трансмиссионное масло ввести Тотек МК-04. Этот продукт улучшит такие важные характеристики трансмиссионного масла, как прочность масляной плёнки (её сдвиговые пределы и низкотемпературные свойства), индекс задира, предельную нагрузку свариваемости, термоокислительную стойкость и снизит температуру в зоне контакта. Часто Тотек МК-04 применяется для улучшения стандартного трансмиссионного масла до уровня спортивного! В стандартных условиях Тотек МК-04 избавит автолюбителей от назойливых проблем и продлит ресурс агрегатов!

Продолжим тему масляных конструкторов. есть еще одна сезонная проблема автовладельцев – смена летнего масла на зимнее. Понятно, что это связано с дополнительными расходами и сложностями. Можно ли с помощью масляных конструкторов Тотек превратить летнее масло в зимнее?

Избежать головной боли и расходов на этот счёт с недавнего времени очень просто. До появления зимней присадки Тотек МК-03 действительно приходилось позаботиться о подборе масла с хорошими низкотемпературными характеристиками. Теперь же, добавляя его в любое неотработавшее свой ресурс, моторное масло, мы можем быть уверены в том, что помимо повышенной защиты самого двигателя, нагрузка на аккумулятор и стартер зимой также будет минимальна. А это, согласитесь, очень важно в морозы. Приятно же ощущать легкий запуск двигателя, когда за бортом трескучий мороз.

Кажется, присадки действительно способны значительно облегчить жизнь водителю. Но ведь важно еще и правильно залить препарат, чтобы не навредить машине. Расскажите, как правильно использовать присадки для трансмиссии?

Отличная новость заключается в том, что присадки для трансмиссионных масел Тотек не потребуют специальных навыков для их применения. Достаточно просто следовать простым и понятным инструкциям на упаковке. Вы можете смело приобретать продукты Тотек в нашем официальном магазине и быть уверены в том, что флакон, оказавшийся в ваших руках, будет оригинален и на его этикетке будет инструкция по применению продукта. Если вы сочтете ситуацию с трансмиссией вашего авто уникальной и требующей более пристального внимания наших специалистов, обращайтесь на нашу горячую линию. Мы обязательно подберем индивидуальное решение, исходя из многолетнего опыта применения присадок Тотек для трансмиссионных масел.

Как правильно выбрать присадку для своей машины?

Существует множество предложений присадок от различных производителей. Уверен, автолюбителям очень трудно разобраться и выбрать максимально полезный продукт, способный решить стоящую перед ними проблему. Усугубляют проблему выбора кричащие рекламные слоганы, красивая и броская упаковка. Всё это подкреплено сказочными дивидендами.

Если взвешенно подойти к процессу выбора, то можно понять, что основными критериями выбора могут быть: результаты лабораторных исследований, отзывы потребителей о продукте и его производителе, гарантийные обязательства, работа службы поддержки потребителей продукции и т.д. Всё это мы стараемся держать на высоком уровне. Продукция Тотек ориентирована на вдумчивого потребителя. Она упакована в аскетичную тару, т.к. покупатель не должен переплачивать за дорогую упаковку, а получать максимально эффективное содержимое этой тары.

Таким образом реализована концепция так называемых советских товаров. Они в свою очередь славились лучшим качеством в мире и самым неприглядным дизайном упаковки. Сделав выбор в пользу любого продукта Тотек, вы сможете максимально выгодно и продуктивно решить абсолютно любую проблему из области автосферы.

Как понять, работает ли присадка или нет?

В основном автолюбители, применяющие присадки Тотек, ориентируются на личные ощущения. И, пожалуй, это самая главная составляющая оценки эффективности продукта. У нас накоплено много информации с положительными отзывами от реальных людей. Помимо этого существуют результаты лабораторных исследований для каждого продукта Тотек, позволяющие научно обосновать субъективные ощущения наших потребителей. Смелее пробуйте применять Тотек и я уверен то, что вы почувствуете – вам понравится.

Сколько ждать действия присадки?

Обычно субъективные ощущения наши потребители отмечаю сразу.

Лабораторные исследования приводят к выводу, что присадки Тотек раскрываются на 100% по истечении пробега 1000 км после введения их в состав масла.

Можно ли лить сразу несколько присадок в масло? И если да, то как это делать правильно?

Это допустимо и во многих случаях бывает необходимо. Например, вы планируете провести антифрикционную обработку автоматической коробки передач присадкой Тотек Астра Робот Т-1000А, которая очистит и защитит внутренние детали и механизмы АКПП. Одновременно с ней вы также можете внести сразу в один объём масла и Тотек МК-06, он усилит свойства масла для АКПП. Практикуется совместное применение схожих по действию присадок для МКПП, редукторов и раздаточных коробок.

Совместима ли продукция Тотек с продукцией других производителей?

За всё время исследований и применения присадок Тотек для трансмиссий, обработанных прежде продуктами сторонних производителей, отрицательных эффектов не выявлено.
На мой взгляд, это объяснимо более продуктивной работой присадок Тотек, исходя из проверенной и не имеющей аналогов технологии АММ.

Роман, спасибо за советы автовладельцам, они будут очень полезны!

Если вам необходима консультация по выбору и применению присадок и масел от Тотек, вступайте в официальную группу интернет-магазина Вконтакте. Здесь вы найдете полезную для каждого автовладельца информацию, ознакомитесь с ассортиментом и сможете напрямую задать вопросы Роману.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Отправить ответ

2 Комментарий на "Интервью с экспертом: выбор присадки в трансмиссию"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Матвей
Гость

Тотек качественный продукт. И масла, и присадки. Регулярно покупал масла, сейчас буду пробовать присадки

Нариб
Гость

Обязательно. Зимой они мне очень помогают. Машина становится резвеет

wpDiscuz